salve a tutti vorrei porre il seguente quesito...

una associazione sportiva pu' erogare i compensi (non tassati fino a 7500 euro) solamente agli sportivi che gareggiano e a chi svolge attivitā amministrativo-contabile...mentre ai sempilici associati che non partecipano a gare ufficiali niente, giusto??

lo stesso per i rimborsi spese?? a proposito per i rimborsi spese valgono sempre gli articoli 51 e 95 TUIR, no??

grazie per l'aiuto...