Risultati da 1 a 2 di 2

Discussione: societā esenti art. 10

  1. #1
    Data Registrazione
    May 2008
    Messaggi
    212

    Predefinito societā esenti art. 10

    una societā che effettua solo servizi esenti art. 10 deve presentare la comunicazione dati iva?

  2. #2
    kennedy08 č offline Senior Member
    Data Registrazione
    Jun 2008
    Messaggi
    847

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da LUCIAFAMIGLIETTI Visualizza Messaggio
    una societā che effettua solo servizi esenti art. 10 deve presentare la comunicazione dati iva?

    No, se ha effettuato esclusivamente operazioni esenti.
    Le streghe hanno smesso di esistere quando noi abbiamo smesso di bruciarle.
    Voltaire

Discussioni Simili

  1. esenti art 74 spesometro
    Di LUCIAFAMIGLIETTI nel forum IVA - Intrastat - SPESOMETRO - San Marino
    Risposte: 2
    Ultimo Messaggio: 06-11-13, 08:45 AM
  2. Mod 770 e trasferte esenti
    Di dotcom nel forum CONSULENZA DEL LAVORO
    Risposte: 1
    Ultimo Messaggio: 05-09-13, 11:18 AM
  3. Iva bar - prestazioni esenti
    Di Francesco Cordasco nel forum IVA - Intrastat - SPESOMETRO - San Marino
    Risposte: 5
    Ultimo Messaggio: 02-09-13, 05:48 PM
  4. Operazioni esenti IVA
    Di crisy nel forum Contabilitā, bilancio e operazioni straordinarie
    Risposte: 0
    Ultimo Messaggio: 17-06-09, 09:09 AM
  5. Operazioni Esenti art. 15
    Di fufu72 nel forum Contabilitā, bilancio e operazioni straordinarie
    Risposte: 10
    Ultimo Messaggio: 05-03-08, 10:25 AM

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15