Buonasera a tutti,

ho un dubbio attinente ad un incarico di revisione contabile relativo ad una cooperativa non quotata che redige il bilancio consolidato e che controlla al 100% altre tre Srl.
La societÓ di revisione contabile/revisore unico ha ricevuto l'incarico di controllo contabile e quindi di revisionare il bilancio della cooperativa per un triennio.
Ora la domanda Ŕ la seguente:
La societÓ di revisione contabile/revisore unico deve revisionare anche il bilancio consolidato e i bilanci delle controllate?
Dalle ricerche che ho effettuato sul TUF (articolo 165 del D.Lgs. 58/1998) e su regolamenti Consob (articolo 151 della Delibera CONSOB numero 11971 del 14 Maggio 1999) la risposta Ŕ SI ma trattasi di societÓ QUOTATE...
E le altre??
Ringrazio sin da ora chiunque volesse contribuire in merito.