Buongiorno a tutti, potreste aiutarmi con un quesito che mi č stato posto da un cliente?
una societā polacca che svolge lavori in Italia per il mio cliente (nella fattispecie fa assistenze su macchinari ed impianti elettrici, spostandosi dalla Polonia in Italia con dei furgoni polacchi ed emette delle certificazioni di conformitā) č vero che non ha il requisito della stabile organizzazione? o questa attivitā di assistenza č considerata supervisione ai sensi dell'articolo 162 Tuir?

Grazie mille!