Buongiorno,
secondo voi è possibile iscriversi nell'elenco dei periti di più di un tribunale?
Per quanto riguarda l'albo dei consulenti tecnici ciò non è possibile, ai sensi dell'art. 15 delle disposizioni per l'attuazione del c.p.c.
Per i periti non è indicato nulla; vale la stessa regola?

Saluti