Risultati da 1 a 2 di 2

Discussione: dipendente pubblico iscritto ordine professionale

  1. #1
    sala è offline Senior Member
    Data Registrazione
    Jul 2007
    Messaggi
    468

    Predefinito dipendente pubblico iscritto ordine professionale

    secondo voi è possibile che un iscritto all'ordine dei consulenti del lavoro possa essere assunto da una pubblica amministrazione a tempo pieno e continuare a essere iscritto all'ordine e avere clienti propri???????????

  2. #2
    Data Registrazione
    Dec 2007
    Messaggi
    854

    Predefinito

    vedi l'art. 4 della direttiva dell'ordine che trovi qui
    http://www.consulentidellavoro.fi.it...0302170748.pdf

Discussioni Simili

  1. Risposte: 13
    Ultimo Messaggio: 13-11-12, 12:10 PM
  2. regime contabile ordine professionale
    Di ANATOJ nel forum Contabilità, bilancio e operazioni straordinarie
    Risposte: 5
    Ultimo Messaggio: 29-04-11, 03:10 PM
  3. ingegnere iscritto all'ordine: posso accettare contratti a progetto?
    Di Jason Bourne nel forum Consulenza del lavoro
    Risposte: 11
    Ultimo Messaggio: 19-04-11, 10:38 AM
  4. PEC e Ordine Professionale
    Di L'italiano nel forum Altri argomenti
    Risposte: 4
    Ultimo Messaggio: 03-11-10, 08:15 AM
  5. Deducibilità spese per esame di abilitazione e iscrizione all'ordine professionale
    Di ste295 nel forum UNICO/730 dichiarazione dei redditi
    Risposte: 7
    Ultimo Messaggio: 03-07-10, 11:17 AM

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15