I contratti stipulati prima del Job Act seguono la vecchia normativa, vero? Un contratto acausale di 6 mesi pu˛ solo essere prorogato ancora per altri 6 massimo.

All'Ispettorato non hanno saputo dirmi nulla di preciso e le riviste di settore trattano solamente la transitorietÓ dal DL 34/2014 alla legge di conversione n. 78/2014. Io confido nell'art. 11 delle preleggi...