ciao!

committente italiano commissiona a vettore italiano un trasporto di materiale fieristico dalla Svizzera (presumo di sua proprietÓ)all'Italia.


Secondo voi il trasporto va fatturato con Iva al 20%? oppure Ŕ non imponibile art. 9 ?

Grazie