Risultati da 1 a 2 di 2

Discussione: Art.1 D.M. del 18.11.76

  1. #1
    Parker Ŕ offline Member
    Data Registrazione
    Jun 2011
    Messaggi
    227

    Predefinito Art.1 D.M. del 18.11.76

    buongiorno. ho una fattura ricevuta con la dicitura "documento emesso ai sensi dell/art.1 del d.m. del 18/11/76". Come mi devo comportare x la registrazione di questa fattura, visto che in essa non c'Ŕ l'Iva???

  2. #2
    ergo3 Ŕ offline Senior Member
    Data Registrazione
    Aug 2007
    LocalitÓ
    (Ba)
    Messaggi
    1,853

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da Parker Visualizza Messaggio
    buongiorno. ho una fattura ricevuta con la dicitura "documento emesso ai sensi dell/art.1 del d.m. del 18/11/76". Come mi devo comportare x la registrazione di questa fattura, visto che in essa non c'Ŕ l'Iva???
    hai per caso provato a leggere ci˛ che prevede il DM?
    "...sentite ragazzi.. la legge Ŕ legge e per quanto possa sembrare strano va rispettata!!"...(Bud Spencer in "Lo chiamavano TrinitÓ")

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15