Risultati da 1 a 2 di 2

Discussione: minimi

  1. #1
    mariarosaria.madaio Guest

    Smile minimi

    Sulla fattura emessa ex art.1, comma 100, l.finanziaria 08 bisogna pagare il bollo? Sulla fattura emessa ex art.10 dpr 633 bisogna pagare il bollo?

  2. #2
    L'avatar di danilo sciuto
    danilo sciuto è offline Administrator
    Data Registrazione
    Sep 2006
    Località
    Catania
    Messaggi
    33,845

    Predefinito

    Sì, se superano 77,47 euro.

    ciao

    Citazione Originariamente Scritto da mariarosaria.madaio@libero.it Visualizza Messaggio
    Sulla fattura emessa ex art.1, comma 100, l.finanziaria 08 bisogna pagare il bollo? Sulla fattura emessa ex art.10 dpr 633 bisogna pagare il bollo?

Discussioni Simili

  1. fuoriuscita minimi ex minimi
    Di MAGNUM nel forum UNICO/730 dichiarazione dei redditi
    Risposte: 0
    Ultimo Messaggio: 04-01-13, 04:28 PM
  2. Chiusura attività (vecchi minimi) e apertura nuova (nuovi minimi)
    Di Johnny nel forum Manovre fiscali, legge stabilità e Finanziarie
    Risposte: 2
    Ultimo Messaggio: 07-01-12, 12:47 PM
  3. Regime dei minimi e ex minimi
    Di martino954 nel forum Contabilità, bilancio e operazioni straordinarie
    Risposte: 1
    Ultimo Messaggio: 20-09-11, 09:24 AM
  4. minimi,non minimi e studi di settore.
    Di fausto nel forum UNICO/730 dichiarazione dei redditi
    Risposte: 19
    Ultimo Messaggio: 08-07-09, 12:31 PM
  5. minimi e ancora minimi
    Di giusy nel forum Manovre fiscali, legge stabilità e Finanziarie
    Risposte: 13
    Ultimo Messaggio: 22-02-08, 05:02 PM

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15