Buongiorno, ho un dubbio circa l'emissione di una fattura.
Il caso Ŕ questo: agenzia di viaggi riceve fattura da autonoleggio UK per autovettura data in noleggio breve a Tizio persona fisica privata in Italia.
Ora il mio problema Ŕ: il riaddebito al cliente Tizio persona fisica della prestazione di autonoleggio pagata dall'agenzia di viaggi come dev'essere fatto??Con iva o senza iva??
Il servizio per me Ŕ territorialmente rilevante in Italia ex art.7 quater lettera e.
Grazie a chi mi pu˛ dare degli spunti.