Buonasera, posso registrare quanto in oggetto nel 2019? Non vorrei rinviare la dich.iva per 1 fattura...

Trattasi di ft. manutenzione non soggetto iva art.17 co.6 dpr633/42..qindi autofattura>ma l'iva " adebito" posso registrarla nel 2019?


Grazie!