Se per un'operazione esente art. 10, non imponibile art. 9 o fuori campo iva viene ricevuta una dichiarazione d'intento come va emessa la fattura?
Occorre emetterla non imponibile art. 8 lettera c oppure la dichiarazione d'intento non va considerata e l'operazione rimane comunque esente art. 10, non imponibile art. 9 o fuori campo iva?
Ringrazio chi vorrā darmi una sua opinione.
Ruben.