Buonasera,
volevo chiedervi un'informazione sui vecchi minimi (5% limite 30.000 per 5 anni o fino ai 35 anni). Un minimo può fatturare una prestazione di servizi per consulenza amministrativa e fiscale ad un cliente extra Ue ad esempio Monaco o Svizzera?? Io credo di si perché la norma vietava cessioni all'esportazione o servizi internazionali (art. 8, 8bis, 9 e 72) e non prestazioni di servizi extra territoriali (art. 7-ter).

Grazie in anticipo.