Risultati da 1 a 2 di 2

Discussione: acquisti esscluso art 74,e fuori campo

  1. #1
    alessio72 Ŕ offline Senior Member
    Data Registrazione
    Jul 2008
    Messaggi
    1,206

    Predefinito acquisti esscluso art 74,e fuori campo

    Salve.....gli acquisti esclusi art 74 e gli importi FC Iva,vanno inseriti nel VF della Dichiarazione iva o no?

  2. #2
    L'avatar di danilo sciuto
    danilo sciuto Ŕ offline Administrator
    Data Registrazione
    Sep 2006
    LocalitÓ
    Catania
    Messaggi
    33,976

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da alessio72 Visualizza Messaggio
    Salve.....gli acquisti esclusi art 74 e gli importi FC Iva,vanno inseriti nel VF della Dichiarazione iva o no?
    In genere non vanno inseriti.

    ciao
    Non discutere con un idiota; ti porta al suo livello e poi ti batte con l'esperienza. SANTE PAROLE !

Discussioni Simili

  1. Costi fuori campo IVA e protocollo
    Di Giancarla nel forum ContabilitÓ, bilancio e operazioni straordinarie
    Risposte: 18
    Ultimo Messaggio: 02-03-17, 08:27 PM
  2. Fuori campo iva e imponibile
    Di pietrog80 nel forum ContabilitÓ, bilancio e operazioni straordinarie
    Risposte: 7
    Ultimo Messaggio: 31-01-12, 02:16 PM
  3. fuori campo iva art. 26
    Di Lule nel forum ContabilitÓ, bilancio e operazioni straordinarie
    Risposte: 1
    Ultimo Messaggio: 21-01-11, 07:19 PM
  4. Riaddebito di spese fuori campo IVA
    Di Robi nel forum ContabilitÓ, bilancio e operazioni straordinarie
    Risposte: 5
    Ultimo Messaggio: 28-01-08, 03:00 PM
  5. gratta e vinci fuori campo art.74 ?
    Di swami nel forum Altri argomenti
    Risposte: 2
    Ultimo Messaggio: 24-10-07, 06:09 PM

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15