Salve.

Un soggetto che ha aperto p.iva nel 2008 come parco giochi e che non ha ancora aperto l'attività perchè gli mancano le dovute autorizzazioni comunali, non avendo ancora fatturato, il suo regime naturale è quello degli spettacoli viaggianti, ex art. 74 legge iva?

Nel senso che, pur avendo previsto di adottare il regime ordinario, avendo fatturato 0.00 può ritenersi nel regime naturale art. 74?

Grazie.